Йошкаролинцам начнут доплачивать за стрессовую работу?

Йошкаролинцам начнут доплачивать за стрессовую работу?pixabay.com / из-за стресса повышается давление

Изменения коснутся правоохранителей, медиков, учителей и водителей

За перегрузки и стресс на работе Министерство труда России планирует доплачивать. Об этом рассказал RT

В министерстве планируют оценивать влиянение интеллектуальных нагрузок на работе на здоровье работников. Если трудится сотрудник будет в не очень хороших условиях, то доплачивать за это будет работодатель. 

Из-за таких нагрузок у человека возникают отрицательные эмоции, которые скапливаются и из-за этого появляется бессонница, работник не хочет ничем заниматься и его здоровье ухудшается. После оценки, по задумке ведомства, условия признают либо оптимальными, либо допустимыми. Если же работа будет вредной или опасной, то работодатель будет обязан доплачивать более 4 процентов от оклада, давать дополнительные 7 или больше дней отдыха, а также рабочая неделя, сокращенная на 4 часа. 

Такие изменения могут коснуться правоохранителей, медиков, учителей, журналистов, бухгалтеров, водителей общественного транспорта и авиадиспетчеров.

По словам читательницы Любови Кировой, если такие поправки действительно разработают, то горожанам станет немного проще жить.

—Не факт, что работодатели действительно будут выполнять эти "требования" или "предписания". Однако в том случае, если работодатель будет доплачивать за стресс, то это прекрасно, - комментирует йошкаролинка. 

Напомним, что ранее мы сообщали о ТОП-5 сфер, в которых жители Марий Эл зарабатывают больше всего, а также о том, как эксперты рассказали о профессиях, характерных для разных знаков зодиака.

А кем работаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости