В Йошкар-Оле осудили врача, виновную в смерти новорожденного

В Йошкар-Оле осудили врача, виновную в смерти новорожденногоиз архива "Pro Город" / врач выполнял свои обязанности небрежно

Хотя женщина сама не видела в своих действиях состава преступления

27 марта Верховный суд Марий Эл отклонил аппеляцию осужденного врача о невиновности, а также аппеляционную жалобу министра здравоохранения республики. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

12 февраля 34-летнюю врача-акушера-гинеколога городской суд признал виновной в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. 23 июня 2017 года в "Перинатальном центре" из-за дефектов оказания медицинской помощи погиб новорожденный малыш.

—Младенец погиб из-за того, что врач-акушер-гинеколог вела роды йошкаролинки небрежно. Суд вынес постановление в адрес министра, чтобы таких нарушений не было и все недостатки устранили, - поясняют в прокуратуре Марий Эл.

Министр здравоохранения подал аппеляцию на то, что врач не является работником министерства и нет оснований вносить частное постановление, а также что нарушений со стороны акушера-гинеколога нет. Осужденная также утверждала вместе с защитниками, что в ее действиях не было состава преступления. Однако Верховный суд все же отклонил эти аппеляции.  

Врача приговорили к 2,5 годам ограничения свободы и лишили права заниматься врачебной деятельностью на такой же срок. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на руках матери с дочкой умерла женщина. Также мы сообщали о том, как в Марий Эл во время кормления погиб 4-месячный малыш.

Насколько справедливым вы считаете такое наказание? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости