Марий Эл вошла в ТОП регионов с маленьким зарплатами

Марий Эл вошла в ТОП регионов с маленьким зарплатамиPixabay.com/жители республики получают маленькие зарплаты

Республика заняла 66 место в списке регионов

Специалисты РИА Рейтинг составили список регионов по заработным платам. Марий Эл заняла 66 место.

Специалисты основывались на данных Росстата, которые сравнивали зарплаты с местным фиксированным набором товаров и услуг.

Так, средняя зарплата в Марий Эл составляет 23 тысячи 100 рублей – в 1,7 раз больше, чем фиксированный набор.

Специалисты Маристата рассказали, что средняя заработная плата жителей республики – 26 тысяч 937 рублей. Больше всех получают работники в области информации и связи -  42 тысячи  109 рублей в среднем.

- Я работаю продавцом в магазине и получаю 15 тысяч рублей официально. Из этой суммы еще вычитаются недостачи и налоги. У нас в республике действительно не уважают труд – зарплаты очень маленькие, - прокомментировала йошкаролинка Надежда Сайганова.

Напомним, что в России планируют изменить правила начисления зарплат. Также Дмитрий Медведев утвердил повышение зарплат у бюджетников в Марий Эл.

А какая заработная плата у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости