Житель Звенигово боится, что река из фекалий скоро затопит дом

Житель Звенигово боится, что река из фекалий скоро затопит домфото Марии Давыдшиной / отходы из канализации разливаются по городу

Проблему не решали на протяжении 9 лет

В Звенигово уже на протяжении 9 лет жители страдают из-за канализации, из которой по городу растекаются реки из отходов жизнедеятельности человека.

Оказаться в такой ситуации не пожелаешь никому: жителям Звенигово приходится дышать опасными парами и вонью ежедневно. А какой колоссальный ущерб наносится природе!

Житель Сергей Петряков боится, что его дом скоро просто потонет.

- Да, проблему пытаются решить, только это надо было делать еще 9 лет назад, а не сейчас. Мы постоянно говорили об этом властям. Но почему-то процесс начался только сейчас. Они уже сделать ничего не могут: бегают, пытаются, а бедствие разрастается еще больше. До моего дома осталось лишь 5 метров. Если сегодня не решат проблему, утонет не только все мое хозяйство, но и дом.

Также Сергей Петряков уверен, что здесь вина администрации – очень долго они бездействовали.

- Рабочие Водоканала и Спецгидростроя помогают нам, как могут, работают. Эта проблема не одного дня: оканализации тридцать лет, и никто не видел, чтобы делали ремонт. Эта беда не только в нашем аварийном районе, а по всему городу: и в Нижнем поселке, и в районе Ангары, и в районе 3 школы. Водоканал - вновь образованная организация. Они нам помогают, как могут, только они не Боги, чтобы предотвратить эту катастрофу. Тут нужны многомиллионные вложения.

Стоит отметить, что от этих канализационных рек человеку грозит смертельная опасность. Канализационный газ – смесь аммиака, сероводорода и углекислого газа, которая  негативно влияет на организм человека, а также взрывоопасна.

Напомним, что Йошкар-Ола вошла в топ-10 экологически-чистых городов России.

А как часто прорывает канализацию у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости