Йошкаролинец завоевал «золото» на Первенстве России по тайскому боксу

Йошкаролинец завоевал «золото» на Первенстве России по тайскому боксуфото Данилы Хрулева/спортсмен победил на Первенстве России по тайскому боксу

Спортсмен провел 3 боя с конкурентами в своей весовой категории

Йошкаролинец Данила Хрулев завоевал «золото» на Первенстве России по тайскому боксу. Об этом сообщает училище олимпийского резерва.

Соревнования проходили в городе Перми с 26 по 31 марта. Йошкаролинец Данила Хрулев рассказал редакции Pro Город про то, как добился успеха.

Я занимаюсь тайским боксом уже 10 лет. К этой победе я пришел благодаря своим упорным тренировкам и поддержке своих родителей. Всего было 13 бойцов в моей весовой категории. Я провел 3 боя. Конкуренция была сильная: финальный бой был сложный. Он длился 3 раунда по 2 минуты. Своего соперника я одолел по очкам. Конечно, я был уверен в своей победе, но все равно был очень рад и горд собой. В дальнейшем я буду еще упорнее тренироваться, чтобы пройти летние сборы и поехать на чемпионат мира.

Стоит отметить, что свое первое золото на Первенстве России Данила Хрулев завоевал в 2016 году.

Напомним, что Йошкар-олинский шеф-повар покормил олимпийских чемпионов на Универсиаде 2019. Также парашютисты Марий Эл приняли участие в Чемпионате.

А каким видом спорта занимаетесь вы? Ответ в комментарии под новостью.