Кирпичный завод в Марий Эл за долги выставили на аукцион

Предприятие задолжало более 2,5 миллионов рублей своим работникам и партнерам. В настоящее время в Горномарийском районе находится более 35 исполнительных документов о взыскании данной суммы.

На протяжении последних трех лет приставы-исполнители налагали арест и выставляли на реализацию имущество должника, в том числе на офисную мебель, станки, транспортные средства, земельные участки, строения. Таким образом часть задолженности по зарплате была погашена. 

Завод за последние восемь лет сменил двух собственников, сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл. На протяжении последних трех-четырех лет предприятие выпуском продукции не занималось. Одним из кредиторов уже инициировалась процедура банкротства должника. По различным основаниям решение арбитражного суда откладывалась на неопределенное время. Бывший руководитель организации — должника, ранее проживавший на территории Чувашской Республики, в 2012 году осужден за мошенничество и в настоящее время отбывает наказание.

По мнению судебных приставов, данный кирпичный завод инвестиционно привлекателен: есть земля, рабочие ресурсы, мастерские, удобное месторасположение — на объездной дороге  Козьмодемьянска. При создании нового производства можно вновь обеспечить занятость населения и выплату заработной платы, возобновить платежи в бюджет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости