В Марий Эл могут начать проверять школьников на наркотики

В Марий Эл могут начать проверять школьников на наркотикииз архива "Pro Город" / обычная школа города

Уже сейчас такой тест проводится, но с 15 лет

В министерстве просвещения планируют проводить в школах тесты на склонной учащихся к наркотикам и алкоголю с 13 лет. Об этом рассказывает Коммерсантъ

Проводится это будет на добровольной основе с согласия родителей. Этот законопроект будет дополнением к уже существующему закону. Сейчас такой тест уже проводится, однако с 15 лет и с согласия самих школьников. 

—Честно говоря, уже существующие тесты - полнейший бред. Моего сына пытались заставить проходить этот тест в 11 классе, говорили, что это обязательно, хотя по факту это не так. Однако это психологический тест и там можно ответить все, что вздумается. Правда после такого может быть и профилактическая беседа, и непонятно что... Если уж проверять ребенка на наркотики, то лабораторно, - прокомментировала йошкаролинка Татьяна Попова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как гостям из соседней республики, которые приехали делать "закладки" в Йошкар-Оле, грозит пожизненное. Также в в Йошкар-Оле возлюбленные пытались продавать "соль".

А какие психологические тесты проходили вы? Ответ оставляйте в комментариии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости