Йошкаролинцев заставляют «скидываться» в школе на ремонт

Йошкаролинцев заставляют «скидываться» в школе на ремонтPro Город/выдают квитанции на оплату школьных нужд

В прокуратуре рассказали, что сдавать деньги в школу законно лишь добровольно

Администрация школы дает родителям учащихся квитанции для оплаты ремонта окон. Об этом рассказала читательница Анастасия.

Как рассказала йошкаролинка, эти квитанции называются «пожертвованиями». Деньги с них предназначены на ремонт класса и школы.

- Неужели государство не выделяет нужные средства для этих нужд? Почему за этот ремонт должны платить родители учеников? – негодует Анастасия.

Как рассказали в прокуратуре РМЭ, йошкаролинцы могут на добровольной основе вносить деньги на ремонт, однако заставлять никто не имеет права. Недавно подобная ситуация произошла в детском садике в Волжске: прокуратура расследовала дело, выявив нарушения.

Напомним, что в школах Йошкар-Олы появятся "смотрящие" за питанием. Также в Марий Эл общественник добился ремонта школы на 5 миллионов рублей.

А как часто вы отдаете деньги на школьные нужды? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости