«Кладбище домашних животных»: в Марий Эл "оттаял" город, а вместе с ним свалки с трупами питомцев

«Кладбище домашних животных»: в Марий Эл "оттаял" город, а вместе с ним свалки с трупами питомцевфото паблика "Типичное Звенигово" / мусор лежит неподалеку от детских площадок

Читатель интересуется, когда же город перестанет быть большой помойкой

В Звенигово на улицах города растаял снег, а вместе с ним и свалки "добрых" людей. Об этом рассказал подписчик группы Типичное Звенигово

Как рассказывает читатель, всю зиму неизвестные таскали мусор и бережно складывали его в кучки. Однако пришла весна и все "добро" вскрылось. Что самое страшное, такие завалы лежат рядом с детскими площадками.

—Неужели приятно гулять с детьми и просто идти на работу мимо вот таких "памятников свиньям"? Мертвые животные лежат рядом с этими кучками, а когда станет тепло, то вонь и инфекции - дело времени. Рядом со свалками постоянно ходят стаи бродячих собак, детишки играют и площадки игровые не дальше 15 метров от мусора, - поясняет подписчик группы. 

Неравнодушный житель Звенигова также отмечает, что эти свалки расположены в радиусе 200 метров от районной библиотеки. 

—Когда наш город перестанет быть большой помойкой? Кто же должен это убирать? - задается вопросом читатель.

Обратившись в администрацию Звенигово, оказалось, что завтра в городе пройдет субботник.

—Завтра будет проходить общегородской субботник, на котором от каждой организации сотрудники будут убирать прилегающие территории. Такие мероприятия будут проводиться до 30 мая еженедельно по пятницам и город будет приведен в порядок, - пояснили в администрации города.

Как сообщает читатель Даниил Сметанин, многие, кто делает такие мусорные кучки, в итоге сами не принимают участие в субботниках. 

—Люди выгуливают своих собак, выбрасывают бытовой и строительный мусор где попало и оставляют лежать "добро" на долгое время. Что самое забавное, за ними убирают те, кто никак не причастен к этому мусору, - поясняет Даниил.

Напомним, что ранее мы рассказали о том, как житель Звенигово боится, что река из фекалий скоро затопит дом. Также мы сообщали о том, что в Звенигово растекаются реки из фекалий.

А что вы думаете об этих стихийных свалках? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости