Юный йошкаролинец стал главным героем тележурнала «Ералаш»

Юный йошкаролинец стал главным героем тележурнала «Ералаш»фото Елена/мальчик победил на фестивале "Ералаш"

Начало фестиваля выпало на день рождения мальчика

Йошкаролинец Юрий Элембаев стал победителем фестиваля "Ералаш". Об этом рассказала мама мальчика Елена.

Еще в 2018 году в Йошкар-Олу на фестиваль "Гусельки" приезжал Борис Грачевский с мастер-классом. Именно тогда кинорежиссер объявил о том, что в Йошкар-Оле планируется открыть студию "Ералаш". Помимо этого, пригласил всех желающих участвовать в крупном фестивале в Москве, где жюри отберут лучших для съемок в киножурнале.

- Мы решили сделать подарок Юре на день рождения и поехали на кастинг в Москву. Он начался 26 марта. Юра показал миниатюру в стиле прозы из рассказа Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Всего было примерно 110 участников - многие были региональными победителями. Несмотря на это, Юра справился отлично и показал себя на все сто процентов, - рассказывает Елена.

Итоги фестиваля объявили 29 марта вечером. Когда жюри назвали Юру в качестве победителя, радости семьи Элембаевых не было предела.

- Я всегда мечтал стать либо инженером, либо актером "Ералаша". Мне безумно нравится смотреть этот тележурнал: один из моих любимых выпусков - "Новый метод". Начало фестиваля выпало на мой день рождения - это просто замечательный для меня подарок! Я готовился несколько недель. Чтобы запомнить весь текст мне понадобилось около 3 дней, потом я тренировал мимику и дикцию. Фестиваль понравился: была дискотека и мастер-классы. Также я подружился с Борисом Грачевским, - рассказывает Юрий Элембаев.

Елена рассказала, что Борис Грачевский отметил мальчика как очень талантливого ребенка. Всего в фестивале победили 4 ребенка: для них сейчас пишут сценарий, и в будущем все юные актеры приедут в Москву на съемки новых выпусков тележурнала.

Напомним, что Йошкаролинцы поддерживают петицию о запрете съемок «Брата-3». Также известно, как в Йошкар-Оле готовятся к выходу «Игры престолов».

А в какой телепередаче хотели бы поучаствовать вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости