Реки из фекалий -2: в Марий Эл появилось еще одно место, где канализационная вода вредит природе

Реки из фекалий -2: в Марий Эл появилось еще одно место, где  канализационная вода вредит природефото читателя Сергея / В РУЭМе растекаются канализационные воды

почти сразу недалеко от дома стали появляться небольшие лужицы, которые со временем превратились к быстрые ручьи, которые уносили все отходы в лесок

Звениговская проблема с канализационной системой оказалась не единственной в республике. В группе «Народный контроль» появилась такая информация. Кроме того, в редакцию газеты «Pro Город» йошкаролинец Сергей, который рассказал, что из канализационной системы в поселке РУЭМ также вытекают зловонные речушки, которые попадают прямиком в близлежащий лес.

В пригороде Йошкар-Олы совсем недавно появились новостройки. К новому дому, как полагается, подвели систему канализацию. После этого что-то пошло не так… Как сообщает читатель, почти сразу недалеко от дома стали появляться небольшие лужицы, которые со временем превратились к быстрые ручьи, которые уносили все отходы в лесок.

– Периодически проблему устраняли. Не знаю, уж что именно они делали, но временно проблема решалась. А потом все начиналось по новой, и поток воды постоянно увеличивался. Мы обращались в Водоканал, который «грешит» на работу УМС, объясняя потопы тем, что изначально канализационная система была неправильно установлена (с контруколном). А сотрудники УМС утверждают, что они сделали все правильно, а то, что происходит сейчас – вина Водоканала. По идее, чтобы устранить проблему нужно перекапывать всю канализацию. Но делать этого никто не хочет, – говорит Сергей.

В Медведевский водоканал прокомментировала ситуацию:

– После того, как дом был сдан, мы не приняли работу УМС, у нас нет акта приемки. Кроме того, УМС не предоставил план сетей канализационной системы. Конечно, то, что мы можем, делаем – стравливаем воду, но в комплексе проблему решить не можем. Сейчас ведутся переговоры, но сдвигов никаких нет, и менять они ничего не собираются.

В Управлении механизации строительства объяснили, что работы, прописанные в техпаспорте договора, они выполнили, после чего получили соответствующую справку от Водоканала. Они считают, что причина сбоя в системе другая и не связана с их деятельностью.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл ушел в отставку министр природных ресурсов.  Также на сайте выходила информация о том, что в Марий Эл "оттаял" город, а вместе с ним свалки с трупами питомцев.

А какие экологические проблемы замечали вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Видео группы "Народный контроль"

...

  • 0

Популярное

Последние новости