В Марий Эл подростки «улетают» после уроков на гаражах

В Марий Эл подростки «улетают» после уроков на гаражахскрин с видео "Типичное Звенигово"/подростки употребляют опасные вещества

Один парень потерял сознание и упал с гаражей

Молодые парни сидели на крышах гаражей. Держа в руках пакет, подростки вдыхали непонятные вещества. Эффект был настолько сильным, что один из парней упал с гаража, а второй завалился на спину.

Многие жители отреагировали негативно: интересовались, почему за этими подростками не следят родители. Вдыхание любых веществ несет огромный вред здоровью, вплоть до летального исхода.

Как сообщили в МВД по РМЭ, сейчас по этому факту проводится проверка. Помимо этого в ведомстве уточняют, что на сегодняшний день на учете стоят 12 несовершеннолетних – двое детей с диагнозом «наркомания», а остальные 10 стоят на профучете, так как употребляли наркотики с вредными последствиями.

- Подростки не понимают, какой вред они наносят. Читаю новости регулярно, где дети погибают от таких "развлечений". Родителям стоит внимательно следить за своими детьми: лучше всего занять их спортом, искусством, чтобы на плохое не оставалось времени, - прокомментировала йошкаролинка Анастасия Кириллова.

Напомним, что в Марий Эл могут начать проверять школьников на наркотики. Также в Йошкар-Оле предстанет перед судом 17-летний драгдилер.

А как часто вы замечаете, что дети употребляют запрещенные вещества? Ответ в комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости