В Марий Эл полицейские собирают отпечатки пальцев, чтобы сдерживать преступников

В Марий Эл полицейские собирают отпечатки пальцев, чтобы сдерживать преступниковиз архива "Pro Город" / полицейские принимают отпечатки в участке

После этой процедуры зарегистрированные "пальчики" не "убегут" в Сеть

Полицейские призывают жителей Марий Эл пройти дактилоскопию. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Полицейские каждый день сталкиваются с тем, что без документов личность человека установить просто невозможно. Этими людьми бывают жертвы катастроф, преступлений, несчастных случаев, люди с потерей памяти, а также пропавшие без вести.

—Процедура сдачи отпечатков пальцев поможет восстановить потерянные документы или пресечет махинации с имуществом, когда вы будете его наследовать. Плюс ко всему, наличие отпечатков пальцев в базе данных сдерживает человека от преступлений, - поясняют в ведомстве.

Такая услуга проводится только по желанию жителя республики бесплатно и занимает всего несколько минут. Для того, чтобы пройти процедуру, вам нужно заявление от опекуна или родителей(если вы несовершеннолетний) и паспорт или свидетельство о рождении(если меньше 14 лет). Сдать отпечатки можно во всех территориальных органах МВД по Марий Эл. 

В пресс-службе также добавляют, что регистрация осуществляется только в ваших интересах, и что отпечатки никуда не "убегут" в Сеть. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости