ТОП товаров, на которые йошкаролинцы берут кредит "не отходя от кассы"

ТОП товаров, на которые йошкаролинцы берут кредит "не отходя от кассы"из архива газеты "Pro Город" / горожане все больше тратят денег с помощью "кредитки"

На бытовую электронику йошкаролинцы тратят около 35 тысяч рублей

Йошкаролинцы все больше тратят денег с помощью POS-кредитования. Об этом сообщают в пресс-службе банка Хоум Кредит. 

Если сравнивать с прошлым годом, как отмечают специалисты, то количество денег, потраченных в прошлом году с помощью кредитов прямо в магазинах, выросло на 10-15 процентов. Также у россиян растет популярность беспроцентной рассрочки.

Что же касается товаров и услуг, то больше всего они тратят денег на бытовую электронику и на "связь". Помимо этого популярен кредит "на кассе" на одежду, мебель и туристические услуги. Например, на бытовую электронику сумма кредита составляет около 35 тысяч рублей. На кухни в среднем уходит около 200 тысяч рублей. 

Плюс ко всему, йошкаролинцы стали чаще брать онлайн кредит - доля таких выдач уже более 20 процентов.

—На самом деле, это очень удобно - брать кредит прямо рядом с кассой в магазине. Однако я не сторонник таких выходов и по мне уж лучше накопить какую-то сумму сразу, - поясняет йошкаролинец Андрей Доросенко.

Напомним, что ранее мы публиковали советы, как йошкаролинцу накопить свой первый миллион. Также йошкаролинцы высказались о достойной зарплате.

А на что вы брали кредит? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости