Советы йошкаролинцам, если в вашем доме завелись грызуны

Советы йошкаролинцам, если в вашем доме завелись грызуныиз архива газеты "Pro Город" / крысы являются переносчиками инфекционных заболеваний

Крысы являются переносчиками разных инфекционных заболеваний, среди которых есть даже чума

Если в вашем доме завелись грызуны или тараканы, то бороться с ними должны не сами жители дома. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл.

Крысы являются переносчиками разных инфекционных заболеваний. Среди них есть лямблиоз, иерсиниоз  туляремия, энцефалит, токсокароз, лептоспироз, листериоз, бешенство и даже чума. 

—Если на вас напал грызун, то вам необходимо срочно обратиться к медикам. Что же касается грызунов в доме, то отвественность за содержание общего имущества, к которому относится подъезд многоквартирного дома, несет домоуправление. Именно поэтому жильцам стоит обращаться в управляющие компании для того, чтобы они провели дератизацию, - поясняют в пресс-службе Роспотребнадзора.

Как отмечает йошкаролинка Ольга Шорникова, в ее доме крысиное "королевство" появилось в 2018 году. 

—В декабре мой супруг поднимался домой по лестнице. Между первым и вторым этажом он услышал странный писк. Некоторое время назад ему удалось заглянуть в мусоропровод и ужаснуться, ведь там было более 17 особей грызунов, - поясняет Ольга. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в Йошкар-Оле светофоры освободятся от грязи и засияют.

А какие проблемы есть в вашем доме? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости