Йошкаролинка из Парижа рассказала о реакции французов на «гибель» Нотр-Дам-де-Пари

Йошкаролинка из Парижа рассказала о реакции французов на «гибель» Нотр-Дам-де-Парифото Екатерины Ждановой / Горел Собор Парижской Богоматери

Не только вся Франция, но и весь мир со слезами на глазах смотрел на озаренное огнем величественное здание

Вся планета была вчера шокирована тем, что происходило во Франции – полыхал Собор Парижской Богоматери. Об этом трубили все мировые СМИ.

15 апреля примерно 18:50 поступило сообщение о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари. Не только вся Франция, но и весь мир со слезами на глазах смотрел на озаренное огнем величественное здание. По сообщениям французских интернет-изданий, полностью справиться с пламенем удалось только утром.

Миллионы людей в прямом эфире наблюдали за тем, как исчезает крыша знаменитого Собора Парижской Богоматери. К счастью, во время пожара никто не пострадал, исторические ценности удалось во время вывести.

В результате пожара был уничтожен шпиль и повреждена крыша здания. Основные стены выстояли в огне. Сейчас экспертам предстоит изучить здание, чтобы сказать сколько времени потребуется на восстановление Нотр-дам-де-Пари, пока по прогнозам это может занят до 10 лет.

Йошкаролинка Екатерина Жданова, которая уже несколько лет проживает во Франции, рассказала:

На самом деле, я абсолютно за него не переживаю. Он возродится с еще большим размахом. Уверена, что его восстановят, еще и борьба за проведение реставрационных работ будет. Это же туристический центр Парижа! Самое главное, что никто не пострадал. Французы здесь разделились на две группы: те, кто говорит: «Стены остались и хорошо, значит восстановят», и , кто находится в подавленном состоянии: «Ооо, эпоха закончилась, Париж уже не тот!». Просто странно, с каких пор Париж сводится только к Собору.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, когда йошкаролинцы смогут полюбоваться метеоритным «дождем». Также в Йошкар-Оле пройдет вечер тротуарной астрономии с телескопами.

А что вы об этом думаете? Пишите в комментариях под новостью!

Видео с You-tube канала Телеканал 360

...

  • 0

Популярное

Последние новости