В Марий Эл пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Марий Эл пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»из архива "Pro Город"/Будут бесплатно раздавать георгиевские ленточки

Ленточку будут раздавать волонтеры на улицах города

Республика Марий Эл как и все регионы присоеденится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Об этом рассказал консультант отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма Мария Багаева MariMedia.ru.

По всей России акция стартует 25 апреля, но в республике она начнется через дня, а именно 27 апреля. Волонтеры будут раздавать ленточки жителям республики на улицах. Отметим, что в акции примут участие Центр патриотического воспитания Дворца молодежи, «Волонтёры Победы» и юнармейцы регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

К тому же в 2017 году были ужесточены правила ношения символа Победы - по новому регламенту ленту можно повязать только на лацкане пиджака. Ранее правила позволяли прикреплять ее куда угодно – и на антенну автомобиля, и на сумку. По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове или ниже пояса.

Ранее сообщали, что ветеран из Марий Эл рассказал, как участвовал в освобождении Кореи. Также более 30 тысяч жителей Марий Эл выстроятся в «Бессмертный полк» в День Победы.

К чему вы прикрепляете памятную ленточку? Комментируйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости