Реконструкция набережной в Йошкар-Оле: наука ответит о безопасности действий

Реконструкция набережной в Йошкар-Оле: наука ответит о безопасности действийиз архива газеты "Pro Город" / набережную не ремонтировали несколько лет

Строительство будет в два периода: подготовительный и основной

Для реконструкции набережной от Ленинского проспекта до микрорайона Ширяйково создадут научно-исследовательскую работу. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл планирует оценить воздействие реконструкции правого берега набережной на водные биологические ресурсы, а также на среду обитания пресноводных. Помимо этого Министерство хочет разработать меры для устранения последствий негативного воздействия на природу.

Реконструировать будут участок набережной от Ленинского проспекта и до микрорайона Ширяйково. Старое покрытие, асфальт, бордюры, а также ограждения демонтируют и построят новые. Весь строительный мусор увезут на полигон в 25 километрах от города.  Также новая набережная порадует велосипедистов, ведь по проекту на этом участке появится велосипедная дорожка шириной 3 метра. 

Всего предусмотрено несколько этапов строительства продолжительностью в несколько месяцев, а длина отреконструированного участка составит чуть более 4 километров.

  • 1 этап  10 тысяч 227 квадратных метров(7,5 месяцев)
  • 2 этап - 9 тысяч 416 квадратных метров, (18 месяцев)
  • 3 этап - 9 тысяч 35 квадратных метров, (6 месяцев)
  • 4 этап - 13 тысяч квадратных метров, (17 месяцев)
  • 5 этап - 13 тысяч 290 квадратных метров(6 месяцев)

(красная линия - дорожка, где будут гулять горожане)

На набережной сделают качественную ливневку, а также освещение, благодаря которому сооружение "засияет". 

Строительство будет в два периода: подготовительный и основной. Тем не менее, пока неизвестно, когда начнутся работы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как строительство городской набережной в Марий Эл начнется с лестниц и музея. Также ранее мы рассказывали о том, как глава Марий Эл назвал набережную Йошкар-Олы каменным космодромом.

А что вы думаете о реконструкции набережной? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости