В Марий Эл обозначат границы охраняемых рек и озер за 9 миллионов рублей

В Марий Эл обозначат границы охраняемых рек и озер за 9 миллионов рублейиз архива газеты "Pro Город" / рядом с реками поставят знаки

Установят более тысячи знаков, которые покажут, что объекты находятся под охраной

В Марий Эл из бюджета республики выделили более 9 миллионов для обозначения границ охраняемых рек. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Всего появилось две закупки, аукцион по одной из них пройдет 6 мая, а по второй - 29 апреля. В первом случае предусмотрено установка границ в два года(2019 и 2020), а во второй только в этом году.

Планируется обозначить прибрежные защитные полосы рек Большая Ошла, Малая Ошла, Немда, Нурма, Шулка, Пуялка, Кордемка, Пеганурка, Манага, Чукша, Пузя, Сердяжка, Илеть, Ировка, Кушмара, Кужерка, Яранка, Юшут, Оршишут, Арка, Купшерка, Шойка, Толмань, Мушка, Малонмаш, Она с помощью 708 знаков. 

Во второй закупке о том, что реки Большая Коньга, Васичевка, Изюмка, Каванерка, Курша, Лаж, Малая Толмань, Нолька, Орья, Пеза, Петьялка, Пижайка, Руйка, Туньинка, Тюмша, Уба, Унжа, Чуча, Шора, Шукшан и озере Яльчик находятся под охраной также покажут новые знаки в количестве 305 штук.  

В первом случае на знаки в 2019 году выделят 2 миллиона 993 тысячи, а в 2020 3 миллиона 751 тысяча. Работы завершат до 30 ноября 2020 года. 

Во втором случае из бюджетных средст выделили 2 миллиона 905 тысяч рублей, а закончат работы до 30 ноября текущего года. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как убитые дороги Марий Эл «засветились» в популярной группе, а также о том, как глава Марий Эл снова «поднялся» в национальном рейтинге губернаторов.

А как часто вы бываете на этих реках? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости