Полиция задержала йошкаролинца, «заминировавшего» главпочтамт

Только что поступила официальная информация от МВД. Сообщение о взрывном устройстве оказалось ложным. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сегодня в 10 утра в службу «112» позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что  в помещении ФГУП «Почта России» заложено взрывное устройство.

Напомним, здание главпочтамта, куда выехали пожарные, «скорая» и группа разминирования, было оцеплено. Мы писали о том, что было перекрыто движение на близлежащих улицах.

На место происшествия выехало руководство республиканского МВД  и УМВД России по Йошкар-Оле, следственно-оперативная группа, сотрудники инженерно-технической группы ОМОН МВД по Марий Эл и сотрудники УФСБ России по Марий Эл.

Сотрудники кинологической службы и инженерно-технической группы ОМОН тщательно обследовали помещения. Взрывного устройства обнаружено не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 42-летний мужчина.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости