Йошкаролинец выступит на Чемпионате России по бильярду

22-25 мая в Санкт-Петербурге состоится Чемпионат России по русскому бильярду. Туда при поддержке Федерации бильярдного спорта и регионального Минспорта отправится Андрей Симонов. В послужном списке марийского спортсмена уже числится чемпионство на соревнованиях в республике Коми, прошедших 15-16 марта в Сыктывкаре.

Важно заметить, что бильярдный спорт в марийской республике не стоит на месте. Это доказывают наши спортсмены, показывающие высокие результаты на соревнованиях между регионами и в Марий Эл.
20-21 апреля в Чебоксарах прошел Чемпионат Республики Чувашия по русскому бильярду «Свободная пирамида», где наш спортсмен Лещенко Артур получил звание Чемпиона (выиграл 1 место).

27-28 апреля в Йошкар-Оле в одом из бильярдных клубов проводился очередной турнир среди спортсменов и любителей из нашего города и гостями из других республик. На данном соревновании призовые места распределились так:
1 место — Автандил Джохадзе (Марий Эл),
2 место — Артур Лещенко (Марий Эл),
3 место —  Валерий Егошин (Марий Эл) и Вадим Оленин (Ульяновск).

Василий Бушуев, президент Федерации бильярдного спорта по Республике Марий Эл: «Прошедший рейтинговый турнир порадовал возросшим уровнем спортивной подготовки марийских спортсменов, а также повышением интереса со стороны других спортивных Федераций к соревнованиям, проводимыми Федерацией нашей республики».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости