В Марий Эл сотрудники Росгвардии спасли охотника, умирающего от жажды

В Марий Эл сотрудники Росгвардии спасли охотника, умирающего от жаждыфото пресс-службы Росгвардии Марий Эл / мужчине помогли добраться до машины

Он лежал на земле около трех часов и пытался привлечь к себе внимание

В Марий Эл сотрудники Росгвардии вместе с представителями министерства природных ресурсов спасли жизнь охотнику. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

21 апреля рядом с деревней Кучки проходил рейд для выявления нарушений в сфере охоты и оборота оружия. Примерно в 11 часов дня росгвардейцы увидели на обочине Nissan, внутри которого лежал пустой чехол от ружья. 

—Наши сотрудники ждали хозяина авто, но он не пришел. Через несколько минут участники рейда стали искать человека, которому принадлежит машина и оружие. Примерно в 800 метрах они обнаружили мужчину, который лежал на земле, - поясняют в пресс-службе ведомства.

Как оказалось, в субботу на ночь мужчина приехал поохотиться, но у него закончилось питьевая вода. Примерно в 8 утра ему стало плохо и он упал на землю.

—Как рассказывает сам охотник, он пролежал так часа 3, пытался привлечь к себе внимание и махал руками. Боль в груди не давала встать и дойти до машины... Сотрудники сразу же дали попить и оказали всю необходимую доврачебную помощь. Охотника подняли на ноги, поддерживали и довели до дороги, подъехала скорая помощь, фельдшер осмотрел больного и оказалось, что у пострадавшего обезвоживание с нарушением водно-электролитного обмена и посоветовали обследоваться у врача-кардиолога, - рассказывают в пресс-службе.

Охотник стал яснее говорить и начал передвигаться самостоятельно. Сотрудники убедились, что с мужчиной все хорошо и довезли до машины. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле начались репетиции Парада Победы. Также летчик из Марий Эл тараном уничтожил немецкий «Хейнкель».

А как часто вы помогаете незнакомцам? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости