На митинге в защиту животных в Йошкар-Оле 2 щенка нашли своих хозяев. ФОТО

28 апреля Йошкар-Ола поддержала всероссийскую акцию "Россия против жестокости" и в нашем городе прошел санкционированный митинг в защиту животных и за безопасность людей.

В акции участвовали 60 городов России, а также Париж и Брюссель. Символом данного события явилась зеленая ленточка, которую раздали всем гостям и слушателям.

- Погода была на удивление солнечной, и само мероприятие прошло на позитивной ноте. На митинге присутствовало не мало неравнодушных к судьбам животных людей. Было собрано около 200 подписей за доработку и принятие закона "Об ответственном обращении с животными". Сбор подписей продолжается до 6 мая, все желающие могут принять участие (подписные листы находятся в ветклинике ЛеоВита), - рассказывает одна из организаторов Евгения Голубева. Кроме самого митинга, мероприятие носило информационный характер.

Выступали сопредседатель Общественного совета по охране окружающей среды при Правительстве республики Марий Эл, ветеринары из ведущих ветклиник города. А также президент фонда из города Чебоксары, который поделился своим опытом и рассказал о результатах подобного мероприятия в Чувашии. Всем присутствующим на митинге раздали информационные буклеты на тему: "Зачем нужно стерилизовать кошку (собаку)", "Чем самовыгул опасен для животного", "Что делать, если Вы нашли животное".

Владельцам собак рассказали о правилах выгула домашних животных и об этикете, который предполагает убирать за своим питомцем, а в качестве бонуса все желающие собаководы получили в подарок совочек для уборки.

Также была организована выставка-раздача бездомных животных, благодаря которой двое щенят и котенок нашли свой дом. Не оставили никого равнодушным и детские рисунки на асфальте и стихотворения, прочитанные детьми. Выступления дрессированных собак приятно удивили всех собравшихся. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные композиции на тему животных, а в завершении всего 20 белых воздушных шариков были отпущены в небо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости