Жители Марий Эл впервые проверят свои знания о ВОВ на диктанте

Жители Марий Эл впервые проверят свои знания о ВОВ на диктантеиз архива "Pro Город"/в Марий Эл пройдет диктант на знание о ВОВ

Победители получат историческую литература и различные гаджеты

7 мая жители республики смогут принять участие в акции посвященной Дню Победы. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

В «Диктанте Победы» могут принять участие жители Марий Эл и проверить свои свои знания о событиях Великой Отечественной войны и получить независимую оценку. 

Будут организованы три площадки:

  • В «Точке кипения»
  • На базе историко-филологического факультета МарГУ 
  • В первом корпусе «Волгатеха».

Участники диктанта ответят на 20 вопросов в течение 45 минут. Победители будут определены 12 июня на местном, региональном и федеральном уровнях. Участники, которые правильно ответили на максимум вопросов за минимум времени будут награждены комплектами исторической литературы и различными гаджетами.

Рейтинг участников будет опубликован на сайте диктантпобеды.рф, только нужно не забыть свой индивидуальный идентификационный номер. Кстати, на сайте также можно пройти тест, но эти результаты не дают право претендовать на получение призов.

Всероссийская акция на всех площадках стартует в один день в 13:00 часов по московскому времени. Зарегистрироваться можно за два часа до начала мероприятия.

Ранее сообщали, что из-за репетиций Парада Победы ограничат движение в Йошкар-Оле. Также говорили о том, как Йошкар-Ола готовится к торжественному дню

Как часто вы ходите на Парад Победы? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости