Йошкар-Олинская дивизия РВСН полностью перевооружена на «Ярсы»

Йошкар-Олинская дивизия РВСН полностью перевооружена на «Ярсы»Mil.ru/завершено перевооружение на ракетные комплексы мобильного базирования «Ярс»

О перевооружении было известно с осени 2018 года и оно проходило в три этапа

В Йошкар-Олинской дивизии РВСН полностью завершено перевооружение на ракетные комплексы «Ярс», сообщает ИА REGNUM со ссылкой на департамент информации Минобороны РФ.

Минобороны России проводит перевооружение очередного полка Йошкар-Олинского ракетного соединения на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс». Напомним, процесс переподготовки специалистов РВСН к перевооружению состоял из трех этапов. 

30 апреля в полном составе ракетный полк заступил на боевое дежурство. Таким образом, перевооружение дивизии завершено в полном объеме. Кстати, подобное перевооружение проходит не только в нашем регионе, но и в Иркутской и Барнаульской дивизиях РВСН.

Баллистические ракеты комплекса «Ярс» с дальностью поражения до 11 тысяч километров оснащены разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения, способными преодолевать систему ПРО противника.

Как давно вы служили в армии? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости