В Марий Эл росгвардейцы поймали вора, который обездолил пенсионера средь белого дня

В Марий Эл росгвардейцы поймали вора, который обездолил пенсионера средь белого дняиз архива "Pro Город" / вор забрал почти 400 рублей

В кошельке лежали почти четыре сотни рублей

В Новом Торъяле 87-летний пенсионер обратился к правоохранителям с просьбой найти вора. Об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл. 

Примерно в 16:00 на перекрестке Чкалова и 30 лет ВЛКСМ неизвестный вытащил из грудного кармана кошелек с деньгами у прохожего и ушел. После этого пенсионер заметил пропажу и обратился в полицию. 

—Всем патрульным сообщили приметы подозреваемого. Через несколько минут экипаж группы задержания вневедомственной охраны заметили схожего по приметам мужчину на улице Механизаторов. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Задержанным оказался 31-летний ранее судимый местный житель, который признался в содеянном, - рассказывают в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл. 

В кошельке оказались 393 рубля, похищенное изъяли. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как 14-летняя девочка из Казани, которую искали в Марий Эл, нашлась. Также в Йошкар-Оле бизнесмены «зажали» государству более 11 миллионов рублей.

А как часто вы помогаете незнакомцам на улице? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости