Участница «Бессмертного полка» из Йошкар-Олы: «Меня переполняет чувство гордости за советский народ»

Участница «Бессмертного полка» из Йошкар-Олы: «Меня переполняет чувство гордости за советский народ»из архива Любови Белецкой/йошкаролинка принимает участие в акции "Бессмертный полк"

У горожанки в войне участвовали два прадеда

Каждый год 9 мая на улицы города выходит огромное количество людей с фотографиями своих родственников, сражавшихся за победу в Великой Отечественной войне. Йошкаролинка Любовь Белецкая несколько лет подряд принимает участие в шествии "Бессмертного полка" в Йошкар-Оле:

Мои прадеды участники Великой Отечественной Войны. Поздеев Алексей Васильевич был техником по авиационному вооружению. С 1941 по 1943 годы служил в городе Хабаровске, занимался проверкой боеготовности самолётов перед вылетом. 

Шавкуненко Сергей Григорьевич - боевой офицер, воевал на Карельском фронте, в Заполярье. Находился в должности лётчика-штурмовика. Летал на самолётах Ил-2 , Ил-10.

Оба прадеда Любови после окончания войны продолжили службу в рядах Советской армии.

Каждый раз идя в толпе, среди множества людей, несущих фотографии своих родных, меня переполняет неописуемое чувство гордости за советский народ. Людей, не побоявшихся взглянут в пасть врагу и дать достойный отпор. Гордость за сынов своего Отечества, давшие нам мирное небо над головой. Никто не забыт, ничто не забыто.

Йошкаролинка высказала свое мение о войне: 

Война - это страшно, ужасная трагедия для огромного количества людей. Что касается Второй мировой войны, а в частности Великой Отечественной Войны - это истребление целых народов, пленение мирного населения, ожесточённые бои с противником. Война - это не просто слово, особенно для тех, кто вернулся с фронтов, полей битв, выжил в плену. Для этих людей жизнь поделена на "до" и "после". Какие бы боевые действия не происходили - это всегда человеческие жертвы, разрушенные семьи, поломанные судьбы. Ведь человеческая жизнь бесценна.

Кроме того, Любовь считает, что акцию ничего бы не стала менять в организации данной акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости