Йошкаролинцы могут бесплатно узнать, есть ли у них рак

Йошкаролинцы могут бесплатно узнать, есть ли у них ракPro Город/врачи проверят йошкаролинцев на рак кожи

Врачи проводят обследование методом дерматоскопии

16 мая в Йошкар-Оле врачи Республиканского кожно-венерологического диспансера проведут бесплатное обследование пациентов на рак кожи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл.

Записаться на осмотр нужно будет заранее. Врачи проводят обследование методом дерматоскопии: с помощью специального аппарата медики изучат структуры кожи в глубине и могут обнаружить ранние признаки рака.

Один из самых распространенных видов онкологии  – это рак кожи. Специалисты отмечают, что меланома на поздней стадии практически невозможно вылечить, а вот на ранней – пациенты излечиваются в 95% случаев.

Стоит сказать, что в 2017 году в этот день обратились 600 жителей Марий Эл. 30 пациентов направили в диспансер с подозрением на опухоль кожи, а 5 – с подозрением на меланому. В 2018 же году – обратились 310 человек ( у трех заподозрили меланому, а у одного – базалиому).

Запись на консультацию дерматолога в День ранней диагностики меланомы будет происходить 13-15 мая по телефону 41-99-63 с 8 до 14 часов.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл на ремонт одного этажа детской поликлиники потратят полтора миллиона рублей. Также в Марий Эл купят передвижные медицинские комплексы за 42 миллиона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости