На покупку 11 новых карет скорой помощи Марий Эл потратит 26 миллионов рублей

Возрастное ограничение:
На покупку 11 новых карет скорой помощи Марий Эл потратит 26 миллионов рублей

Министерство здравоохранения Марий Эл заказывает 11 новых машин скорой помощи Volkswagen Crafter 35 Kasten. На эти цели из средств республиканского бюджета будет выделено 26 миллионов 471 тысяча 500 рублей. Автомобили будет укомплектованы медицинским оборудованием.

Загрузка...

Комментарии 14

08 мая 2013, 14:45 Доцент
Давно пора, только 11-это очень мало
а толку? доставка пиццы приезжает чуть ли не в три раза быстрее чем скорая! хоть 40 карет закупить, всё равно ситуация не изменится. это же Йошкар-Ола!
08 мая 2013, 15:45 Эфф Эм
к ребенку с температурой в 40 градусов ждала приезда Скорой почти 3 часа, мне прямо сказала- сбивайте t сами, так как 2 детские бригады, все на вызовах. Так платить надо достойно, вот не будут сбегать врачи и медсестры.
08 мая 2013, 16:47 z1flame1974
Прекольная арифметика..
26 мультов делим на 11. Примерно 2млн 400 тыс, это уже с медоборудванием. И очередной закуп правительства Volkswagen Multivan Business — 4 миллиона 361 тысяча 526 рублей.
08 мая 2013, 18:05 Yury Longo
хоть что-то, но работать на них некому, ау-у-у Шишкин!!!
08 мая 2013, 19:08 pro100 nick
своя ж*па то важнее...
08 мая 2013, 19:37 Денис Мещеряков
Йошкар-оле пора менять йошкаролинский менталитет...
12 мая 2013, 11:12 nikiniki78
Правильно написали! Платить надо так, чтобы было кому работать. На скорой тоже люди работают, тоже жить хотят!И если две бригады детские, то подумайте - как они работают! С вызова на вызов! Не только покушать времени нет, но и, пардон, в туалет сходить! А температуру действительно надо начинать самим сбивать! Какой смысл ждать 03 по 3 часа?! Неужели люди не представляют, какие лекарства есть от жара?! Пойдите в аптеку, спросите! И десятью одеялами укрывать ребёнка не надо - только ещё больше нагоните эту температуру!
12 мая 2013, 11:20 nikiniki78
Если пишут, что закупят 11 машин, то это ещё не значит, что их закупят для городской скорой! Может, часть из них в районы уедет. Кроме того, все мы, наверняка видели эти VW - парочка таких машин уже ездит по нашим улицам. Машина, конечно, хорошая, но большая, а дорожный просвет - маленький. Как они ездят по нашим ухабам?! Дороги в Йошке с каждым годом всё хуже! В Козьмодемьянске, по сравнению с нашими - просто автобаны! И всё равно будут не только VW ездить, но и эти ужасные УАЗики.
12 мая 2013, 12:01 Эфф Эм
про дороги -вы комплиментируете-ухабы, ямы, рытвины. воронки, короче, направления......типично Военно-Грузинская дорога времен ВОВ....
04 июня 2013, 00:32 Эфф Эм
шикшину пора бы уже на покой, а?
05 июня 2013, 08:24 nikiniki78
Были обещания оснастить "скорую" машинами иностранного производства. Оснастили. двумя фольксами и кучей УАЗиков. Говорят, что УАЗ - хорошая машина?! А давайте вы пересядете из своей ВОЛЬВО ХС70 в УАЗик, и покатайтесь на нём недельку!
Перед Новым Годом, в прошлом году, тоже обещали новые хорошие автомобили. Но так убогие УАЗики и остались. Теперь обещают VW - но "бумага всё терпит", а обещанного три года ждут, а потом забывают. Так что люди, и не надейтесь, что если что случится(не дай Бог, конечно), то вас повезут на нормальном авто. Вас повезут или на разбитой ГАЗельке, которую давно пора списывать, или на прыгучем УАЗе, особенно приятно будет на наших дорогах!
05 июня 2013, 08:25 nikiniki78
Многим в государстве российском пора не токмо на покой от ратных дел, но и в острог - дабы трудом прилежным искупить вину свою...