В России предложили «возродить» вытрезвители

В России предложили «возродить» вытрезвителииз архива "Pro Город"/депутат предложил законопроект о возрождении вытрезвителей

Автор документа считает, что законопроект может быть принят до конца этого года

В Госдуму внесли законопроект о создании системы вытрезвителей. Сообщает РИА Новости. 

Предлагается, что вытрезвители будут работать по принципу частно-государственного партнерства, при этом попавший туда должен будет оплатить часть стоимости оказанных ему услуг. Автор документа считает, что законопроект может быть принят до конца этого года и вступить в силу с 2020 года.

С 1 января 2012 года произошла ликвидация медицинских вытрезвителей. Предполагалось, что работа с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться, будет организована в рамках совместной деятельности Минздрава и МВД, однако этого не произошло. 

В Минздраве считают, что возрождение вытрезвителей приведет к нецелевым расходам. В ведомстве поясняют, что опьянение не обязательно является основанием для оказания медпомощи. 

Что вы думаете про это предложение? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что Госдума России одобрила ужесточение наказания за «пьяные» ДТП. Кроме того, жители Марий Эл получат детские пособия по новым правилам. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости