«Pro Город» подарил горожанам георгиевские ленточки. Фоторепортаж

Акция прошла при поддержке депутата Госдумы Владимира Шемякина.

В канун праздника Великой Победы сотрудники газеты «Pro Город» совместно с помощниками приемной депутата Госдумы Владимира Шемякина подарили йошкаролинцам георгиевские ленточки. Праздничная акция прошла под девизом «Повяжи, если помнишь!». Получить ленточку были рады как дети, так и взрослые, многие просили еще одну или две для своих близких.

Нина Семенова каждый год 9 мая проводит на даче со своими детьми и внуками.


— Мы обязательно сводим детей в День Победы на парад, покажем, что это, расскажем зачем, — говорит Рамиль Гадыров, — а еще в этот день показывают много хороших фильмов о войне, всегда смотрю их.


Помощник приемной Владимира Шемякина Валентин Севастьянов считает, что детей в первую очередь нужно приучать к патриотизму, и что они должны знать свою историю и уважать тех, кто защищал нашу Родину.


— Мы будем отмечать 9 мая в кругу семьи, у нас есть, что вспомнить в этот день, мой дед сражался за Родину, всю войну прошел, — поделился Михаил Максимов.


Дина Щедрина рассказала, что в праздник обязательно пойдет на парад и в гости к родителям с цветами, ее папа — боец тыла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости