Пашем по 80 часов: йошкаролинцам могут увеличить длину рабочего дня

Пашем по 80 часов: йошкаролинцам могут увеличить длину рабочего дняЛюди работают в среднем 40 часов в неделю/из архива "Pro Город"

Люди жалуются на низкие зарплаты и не знают, что с этим делать. Но, как выяснилось, выход есть

Сделать так, чтобы доходы россиян увеличились — можно. Только вот времени на то, чтобы тратить деньги у людей нет. Издание «Деловой квартал» сообщает, что можно увеличить количество рабочих часов в неделю, чтобы больше зарабатывать.

Отметим, что в США уже готовятся к грядущим переменам. Работодатели предлагают обеды за счет фирмы, устанавливают в офисах химчистки и комнаты отдыха. Все это делается для того, чтобы человеку было максимально комфортно находиться в офисе.

Юрист из Йошкар-Олы рассказал, стоит ли готовиться к таким изменениям жителям нашего города. 

- На самом деле во всем мире развивается тенденция уменьшения рабочих часов. Например, во Франции их уже сократили. Также есть законопроекты, которые предусматривают сокращение рабочего дня в понедельник, потому что этот день считается самым низкопродуктивным в неделе. По российскому законодательству нормой считается работать по 40 часов в неделю. Возможно, США удобно работать на таких условиях, но русский менталитет к такому переходу сейчас не готов. 

Ранее сообщали, что самой травмоопасной профессией в России стало строительство. Также названы новые профессии на рынке труда в России

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости