Расследование жестокого убийства, совершенного в канун Нового года, завершено 18+

Расследование жестокого убийства, совершенного в канун Нового года, завершено 18+фото СУ СК по РМЭ/расследование жестокого убийства завершено

Одного преступника обвиняют по убийству, второго по статье «грабеж группой лиц c насилием»

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух йошкаролинцев, которые жестоко расправились в мужчиной. 

Напомним, что 30 декабря накануне Нового года произошло страшное событие. В «девятом» микрорайоне обнаружили тело мужчины без головы, а через некоторое время голову. В социальных сетях распространяли страшную неподтвержденную информацию.

Сейчас следователи выяснили все детали преступления. Оказывается, 30 и 35 летние жители города распивали в кафе в Девятом микрорайоне. Они увидели сидевшего там мужчину и решили его ограбить. На улице они напали на него. Один из них ударил его по голове и животу, а затем забрал 300 рублей.

— Но на этом все не закончилось, через какое-то время они снова увидели потерпевшего на улице и напали на него. 30-летний мужчина повалил его на снег и избивал. В итоге они сняли с пальца серебрянное кольцо и меховую шапку на общую сумму 4700 рублей. Нужно отметить, что мужчина попытался вернуть украденное, и поэтому между убийцей и потерпевшим произошла драка, во время которой первый ударил ударил ножом в шею, затем отделил голову от тела, которую унес с собой и выкинул под балкон дома, находящегося в 500 метрах от места происшествия, - сообщает СУ СК по Марий Эл. 

Утром прохожие обнаружили тело, а голова была найдена только через несколько часов. 

В итоге по делу были назначены и проведены 3 судебно-медицинские, 2 медико-криминалистические, 7 судебно-биологических, 5 генетических, химическая, трассологическая и 2 судебно-психиатрические экспертизы, допрошено 20 свидетелей.

Сейчас докательства вины мужчин все собраны, дело направлено в суд для расмотрения. 

Свидетелем каких ЧП становились вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости