Йошкаролинцы смогут пострелять на Кокшаге из арбалета и покататься на лыжах

Йошкаролинцы смогут пострелять на Кокшаге из арбалета и покататься на лыжахиз архива газеты "Pro Город" / построят центр на Малой Кокшаге в районе улицы Водопроводная

Плюс ко всему, в этом центре горожане смогут не только активно отдохнуть, но и насладиться видами

В Йошкар-Оле на создание проектно-сметной документации для строительства центра активного зимнего и летних видов спорта потратят 711 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте Госзакупок

20 мая появился контракт на разработку документов для строительства объекта, в котором будут как лыжная база, так и кроссовая трасса. Плюс ко всему, в этом центре горожане смогут не только активно отдохнуть, но и насладиться видами.

Пока неизвестно, где конкретно будет построят этот центр, однако расположен он будет между улицей Водопроводная и берегом Малой Кокшаги. Что касается интересных новшеств на этом объекте, то лыжная трасса будет относительно небольшой - 110 квадратных метров. Помимо трассы горожан ждет зона отдыха общей площадью 500 квадратных метров, детская оздоровительная площадка такой же площади, поле для мини-футбола и мини-волейбола.

Самое занимательное то, что появится поле для стрельбы из лука и арбалета площадью в 5 тысяч квадратных метров . Всего на строительство выделяют 200 гектар. На территории комплекса будут урны и лавочки, так что уставшие горожане смогут присесть и отдохнуть.

Средства выделяются из бюджета города. Документацию должны будут создать до 1 сентября этого года, а аукцион, на котором выберут отвественных за создание "бумажек", пройдет 3 июня. 

—Строительство такого центра это здорово, соглашусь, однако непонятно, где именно будет располагаться комплекс. Если он будет со стороны "Бабы с караваем", то добираться туда будет еще удобно, а если на другой стороне, то уже будет дискомфорт, - делится мнение читатель Андрей Лукиянов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл на бумажки для создания центра реабилитации инвалидов потратят 11 миллионов. Также в России появятся ясли "не для всех".

А где вы любите отдыхать в городе? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости