Авторская колонка: йошкаролинка предлагает озеленить город, как в Японии

Авторская колонка: йошкаролинка предлагает озеленить город, как в ЯпонииPro Город / предлагают посадить цветущие деревья по всему городу

Также не хватает зелени на набережной

Йошкаролинка Ирина Михайлова считает, что в городе надо сажать более красивые человеческому взгляду деревья.

Больше всего у нас в городе лип, берез и тополей. Горожанка считает, что красивее в городе стало бы, если бы посадили цветущие деревья.

- По городу весной и летом летает очень много пуха, кроме зелени, никаких цветов больше нет. Например, Япония знаменита сакурой. А почему бы и у нас не посадить подобные деревья? Можно заметить, как весной у частных секторов цветут вишни, яблони, сирени. Гулять по таким местам – одно наслаждение. Да и высокие деревья не надо будет постоянно спиливать. Думаю, что этими деревьями надо облагородить весь город, особенно центр.

Также горожан волнует вопрос озеленения набережной в Йошкар-Оле. Многие недовольны «сплошным бетоном».

- Архитектура, конечно, красивая, но вот деревьев и зелени там крайне не хватает. Было бы здорово, если бы установили скамейки и посадили красивые деревья. Также не хватает бесплатных туалетов.

Напомним, что йошкаролинцы могут победить в борьбе с «парковщиками» на газоне. Также в Йошкар-Оле потратят миллион рублей на охрану недостроенной набережной.

А какие деревья или цветы надо посадить в городе? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости