"Дикие дворники" Йошкар-Олы построили в парке Сосновая роща "Быдло Дом". ФОТО

Йошкаролинцы, которым надоел мусор в Сосновой роще, решили креативно подойти к этой проблеме. Четверо молодых людей вышли на субботник. Их цель была не только прибрать лес, но и обратить внимание жителей столицы Марий Эл на количество мусора. Свой проект они назвали "Быдло Дом".
- Мальчики собирали материал для проекта, в основном бутылки, девочки его непосредственно реализовывали. Работа над проектом началась 10 мая в 11 часов и закончилась в 17:45, - рассказывает участница Тианата Ардат. - Быдло-домик сделан по фэн-шуй: в нем есть аллюминивые банки-колокольчики, которые гремят при дуновении ветра и музыкальный пол из водочных и прочих бутылок, которые "поют" также из-за ветра. Там можно мусорить сколь угодно!

Смысл Быдло-домика в том, что если вы будете также бросать мусор, который можно переработать, где попало, совсем скоро вашим домом станет вот такой быдлодом. Отдыхающие в Сосновой роще фотографровали работы ребят. Некоторые прохожие старались обойти их стороной.

- Мы встретили людей, которые также как мы безуспешно приходят в Сосновку и убирают мусор. В будущем "Дикие дворники" планируют создать скульптуру "Свин" и "Говорящий лес". На следующий день 11 мая жители микрорайона Березово вышли на уборку так называемого Димитровского парка. За три час плодотворной работы они собрали более ста мешков мусора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости