ШОК! В Йошкар-Оле обезумевшая собака едва не загрызла юного баскетболиста

ШОК! В Йошкар-Оле обезумевшая собака едва не загрызла юного баскетболистаиз архива "Pro Город" / животное прокусило мальчику вену

Команда мальчика занимает призовые места на республиканском и межрегиональном уровне

В Йошкар-Оле вчера, 21 мая, примерно в 14:30 одичавшая собака покусала юношу на велосипеде. Об этом рассказал отец мальчика Ильдар Гизатуллин. 

Мужчина рассказывает, что его сын катался на велосипеде в районе Заречной котельной между ЖК "Мирный" и улицей Павлика Морозова. В один момент на юношу напала собака и вцепилась в ребенка зубами.

—Он разжал ей челюсти и животное убежало, а мой сын добрался до дома одноклассника, проживающего на улице Павлика Морозова. Уже там он позвонил мне - не смогли дозвониться до скорой, позвонили через номер 112. Жители частного сектора собрались и сказали, что от одичавших собак житья никакого нет. Когда ребенка в больницу отвезли, то выяснилось, что собака прокусила вену на бедре, а также есть укусы в паховой области. Наложили швы и положили в больницу, - рассказывает Ильдар.

Йошкаролинец также добавляет, что его сын занимается баскетболом и его команда занимает призовые места на республиканском и межрегиональном уровне. Ребенок собирался на соревнования в Башкортостане.

—Я прошу всех очевидцев этого происшествия отклинуться и помочь мне. Наверняка жильцы домов №68 и 70 по улице Мира, а также ЖК "Мирный" видели из окон своих квартир этот инцидент, - добавляет йошкаролинце Ильдар. 

Как рассказывает йошкаролинка Анастасия Блохина, бездомных животных в этом районе очень много и они не боятся практически ничего.

—Думаю, если собака попробовала кровь человека, то у нее в мозгу происходят какие-то метаморфозы и она тсановится агрессивнее, - делится мнение Анастасия. - Мне очень жаль мальчика и я надеюсь, что он быстро поправится. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле собака, над которой поиздевались живодеры, ждет своего хозяина у кафе. Также мы сообщали о том, как волонтёр из Йошкар-Олы пытается спасти жизнь шотландцу, которого выбросили в соседней республике.

Если вы видели произошедшее, то обращайтесь по телефону 8(987)714-67-37.

...

  • 0

Популярное

Последние новости