В Йошкар-Оле на последнем звонке в школе показали "смертельный номер"

В Йошкар-Оле на последнем звонке в школе показали "смертельный номер"из архива газеты "Pro Город" / выпускник надел повязку на глаза и собирался выстрелить

Старшеклассники показали свою подготовку к этому мероприятию и разыграли разнообразные сценки и танцы

В Йошкар-Оле в школе №29 прошел "Последний звонок" для учащихся 11 класса. Редакция портала pg12.ru решила рассказать вам, как прошел этот праздник в обычной городской школе.

Для выпускников это последний учебный день, дальше впереди у них экзамены и поступение в ВУЗы. В этом году  в республике 217 учебных заведений из них выпустится 3 тысячи одиннадцатиклассников и 6 тысяч 800 девятиклассников придут на свой «последний звонок». Началось мероприятие в 11:00 и всех выпускников пригласили в актовый зал.

Затем подполковник МВД поздравил одиннадцатиклассников с праздником и пожелал им успехов в жизни, а также вручил грамоты от министерства. 

После этого на сцену вышли учителя начальных классов, которые несколько лет назад обучали выпускников. Теплые слова растрогали многих присутствующих в зале и порадовали гостей стихотворениями. Ко всему прочему, с творческой стороны подошли и классные руководители школьников, которые спели частушки. 

Уже во время выступлений старшеклассники показали свою подготовку к этому мероприятию и разыграли разнообразные сценки и танцы. Один из классов показал "смертельный номер", в котором один выпускник встал с яблоком на голове, а другой с завязанными глазами достал пистолет. Тем не менее, это было частью сценария и оружие было игрушечным. 

Директор школы Александр Кузнецов поведал, что для него на самом деле значит этот праздник и чего бы он хотел пожелать выпускникам.

—Последний звонок, с одной стороны, веселый праздник, а с другой - грустный для ребят. Это определенный рубеж в жизни, который им надо преодолеть - сдать экзамены, получить аттестат. Думаю, у наших выпускников это получится на все 100 процентов. Всем остальным, кто заканчивает школу в этом году, я хочу посоветовать никогда не сдаваться, двигаться только вперед и оставаться просто хорошим человеком! - поздравляет одиннадцатиклассников директор школы Александр Кузнецов. 

Сами виновники торжества рассказали, чего на самом деле они боятся на предстоящих экзаменах. 

—Я сдаю литературу, общество, русский язык и базовую математику. Я очень боюсь атмосферы экзамена, а также того, что не сдам, особенно литературу. Мечтаю Санкт-Петербургский государственный технологический институт и стать журналистом, но пока не знаю, где бы хотела работать. Уже 27 мая я сдаю первый экзамен, - рассказала выпускница 11 класса Анастасия Краснова.

Одноклассник девушки рассказал, что хочет стать врачом. 

—В зависимости от того, как я сдам экзамены, так и сложится моя жизнь. Если хорошо, то попытаюсь поступить в медицинский университет в Кирове и пока я только на этот ВУЗ настроен. Экзамены сдаю биологию, химию, русский и базовую математику. Перед всем этим потряхивает, хотя переживать нечего - все сдают и я смогу. Самым сложным для меня будет биологию - к ней я готовился усерднее всего и всё равно переживаю. Боюсь я, скорее, не оправдать свои ожидания, нежели родительские, - делится ощущениями Егор Рыжов. 

Также выпускница Анастасия Иванцова поведала о том, чего на самом деле боится она.

—Меня пугает то, что экзамены уже настолько близко. Я боюсь не оправдать не только свои ожидания, но и родительские. Однако успокаиваю себя тем, что готовилась весь год и все школьники рано или поздно сдают ЕГЭ. Сдаю я математику профильную, русский язык, обществознание и физику. Планирую поступать у нас либо на учителя начальных классов, либо на менеджмент. Самым сложным я считаю физику и обществознание, - рассказывает Анастасия. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл на «Последнем звонке» выпускник ударил депутата. Также мэр Йошкар-Олы поздравил выпускников с «Последним звонком». Также вы можете посмотреть фотоотчет о том, как прошел «Последний звонок».

А как вы отметили свой последний звонок? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости