«Википедия» ищет талантливых фотографов из Марий Эл

«Википедия» ищет талантливых фотографов из Марий Элфото Константина Цепелева/проходит фотоконкурс

Победители получат призы

Интернет-сайт «Википедия» проводит конкурс «Вики любит Землю» среди фотографов из Марий Эл. Об этом сообщается на официальном сайте.

Каждый желающий может отправить свои фото достопримечательностей и природных объектов нашей республики. Авторы лучших фотоснимков получат призы.

Отметим, что на сайте «Википедии» на многих статьях про необычные места в Марий Эл отсутствуют фотографии. Так что есть неплохой шанс пополнить знаменитый ресурс своими шедеврами.

- Очень интересный конкурс. С удовольствием приму участие, так как часто езжу по республике и фотографию красивые места, - рассказал йошкаролинец Владимир Богданов.

Интересно, что конкурс организовали еще в 2013 году по инициативе украинской Википедии. Сейчас более 50 стран участвуют в фотоконкурсе. Россия стала полноценным участником уже в 2015 году.

- В 2017 году в 38 странах-участницах международное жюри должно было рассмотреть более 120 000 фотографий кандидатов! И победителем была признана фотография российского национального конкурса «Острой Огой зимой»  Сергея Пестерева. В 2018 году первые два места тоже получили россияне, - рассказали на сайте «Википедия».

Напомним, что в Марий Эл появился красивый видеоролик о столице. Также жители Марий Эл узнают истории ГУЛАГа из комиксов.

Какие места в Марий Эл вы любите фотографировать. Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости