Продавщица из Марий Эл испугалась гнева начальства и спрятала пять тысяч рублей «куда подальше»

Продавщица из Марий Эл испугалась гнева начальства и спрятала пять тысяч рублей «куда подальше»из архива "Pro Город" / женщину осудили

Трое сотрудников супермаркета не смогли найти подвох даже с помощью двух детекторов

В канун Нового года, а именно 29 декабря,  в одном из банков Йошкар-Олы при пересчете наличных нашли одну интересную купюру. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Пятитысячная купюра была не такой как все, ведь неизвестные решили подделать билет банка России и сбыть в одном из магазинов Москвы. Но в Марий Эл она оказалась совершенно странным способом, ведь женщина, у который была эта банкнота, привезла ее из-за страха.

—Полицейские изъяли купюру и выяснили, что привезли банкноту из супермаркета в Звениговском районе. Подозреваемую установили и ею оказалась 37-летняя жительница одной из деревень. Следователи установили, что злоумышленница работала продавцом-кассиром в московском магазине и после смены она пересчитывала выручку. Во время этого занятия она обнаружила, что одна из купюр в 5 тысяч рублей поддельная, - поясняют в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Женщина испугалась гнева начальства, забрала подделку себе и вложила свои 5 тысяч вместо изъятой. Подумав над тем, как избавиться от фальшивки и вернуть себе настоящие деньги, женщина вернулась домой в Звениговский район и пошла в местный супермаркет. Но и на этом не все, ведь когда она предъявила кассиру фальшивку, продавец решил проверить купюру на подлинность.

—Банкнота не прошла проверку и на кассу подошел менеджер, а также еще один кассир. Сотрудники магазина решили проверить билет банка России на другом аппарате, но и там банкнота не прошла проверку. Тем не менее, магазин принял эту купюру, дали сдачу и женщина скрылась, - рассказывают в пресс-службе ведомства. - В суде злоумышленница полностью признала свою вину. 

Суд также учел тот факт, что женщина возместила ущерб, и назначил наказание в виде одного года условно с испытательным сроком в один год. 

Напомним, что жителям Марий Эл придется доплатить, чтобы обменять дачу на «однушку» у Черного моря. Также новый налог с зарплаты хотят ввести в России.

Чем чаще вы расплачиваетесь в магазинах и почему - наличными или картой? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости