Хоккеист, принесший победу Финляндии на Чемпионате мира, жил в Ледовом Дворце в Марий Эл

Хоккеист, принесший победу Финляндии на Чемпионате мира, жил в Ледовом Дворце в Марий Элхоккеист играл за Волжск/фото imag.one

Марко Анттила играл за волжскую "Ариаду"

Хоккеист Марко Анттила пять лет назад играл за волжскую «Ариаду». Об этом сообщает Championat.com.

В сезоне 2013-14 Анттила впервые приехал в КХЛ, где и подписал контракт с «Металлургом» из Новокузнецка. После проигрыша команды, хоккеист отправился в Волжск, где провел 6 игр за «Ариаду» и набрал 5 очков.

В Волжске все было еще интересней. Мы с женой жили в Ледовом Дворце. В городе не было отелей, я был единственным иностранцем в команде, и других вариантов проживания просто не было. Мы жили на так называемой базе. Также там жили ещё несколько игроков и бродячая собака, о которой они заботились. Они приносили ему еду из местного ресторана, куда мы ходили есть. Когда мы шли в магазин, собака шла за мной. В Финляндии такого бы никогда не случилось", — цитирует Марко Анттилу Iltalehti.

В Чемпионате мира по хоккею соревновались команды из Финляндии и Канады. Матч закончился со счетом 3:1. Победную шайбу забросил финн Марко Анттила.

Напомним что йошкаролинец рассказал про участие в велопараде.  Также йошкаролинец посетил финал Кубка России по футболу.

А какой вид спорта нравится вам? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости