В Йошкар-Оле работу такси хотели подорвать с помощью геев

Возрастное ограничение:
В Йошкар-Оле работу такси хотели подорвать с помощью геев
Город пестрит антирекламными плакатами

В марийской столице появились необычные объявления: «Такси приглашает на работу геев». На них указан телефон одной из городских служб такси и картинка однополой любви. Такие приглашения на работу расклеены на столбах и деревьях вдоль улиц.

– По нашему мнению, это происки конкурентов, которых не устраивает появление нашей службы, – говорит руководитель Владимир Охотников. – Давление на нас началось с применения силы по отношению к водителям и порчи машин, теперь вот пытаются скомпрометировать таким образом. В таксопарке считают, что у недоброжелателей не получилось отпугнуть клиентов и водителей. Такая борьба говорит о застревании отрасли в девяностых годах. Таксисты хотят, чтобы полиция нашла и тех, кто портил машины, и тех, кто напечатал и расклеил листовки.

– Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением, – комментирует адвокат Ильдар Назмутдинов. – Сотрудники должны провести проверку, выяснить, кто расклеивал такие листовки. Можно обратиться в администрацию, узнать, давал ли кто разрешение на такую рекламу. Если виновные будут установлены, то можно будет подать в суд и требовать возмещения денежных средств за порчу деловой репутации. В полиции отмечают, что если заявления поступят, то будет назначена проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

Загрузка...

Комментарии 40

13 мая 2013, 18:11
они недовольны? а я недоволен качеством обслуживания такси арбат,ночными эсэмэсками и особенно хамством водителей! руководство арбата на это не реагирует
13 мая 2013, 18:17 Эфф Эм
мы были в шоке от такого смелого наглого объявления! думаем-ну вот, дожили и мы до Амсердама. Хорошо, что это лишь происки дебилоидов
13 мая 2013, 18:20 Казаков Олег
...а автомобили там - заднеприводные ?
13 мая 2013, 19:09 ER2
Дык "честным" людям бизнесы пообвалили чутка. Заставили цены скинуть существенно. xD Не считая смсок, только плюсы. Конкуренция.
Пусть старички улучшат сервис, заинтересуют клиентов чем-нибудь.
13 мая 2013, 20:24 Эфф Эм
а на улицу Мендиарова вызвать такси-любое-нереально...не едут.Особенно. вечером
13 мая 2013, 21:26 Бронислав
У нас и дороже такси чем у соседей в полтора раза. В казани город в 6 раз больше нашего 100 руб, в Чебах 70, в Челнах от 60!!!!!! Маршрутка Челны - Казань 250 рублей ----- 250КМ!!!! Не хотят лакомным куском делиться с конкурентом. Это при том, что средняя зарплата у них в 5 раз выше.
13 мая 2013, 21:57 Казаков Олег
" Пусть старички улучшат сервис, заинтересуют клиентов чем-нибудь. " - DVD или PlayStation надо ?
13 мая 2013, 22:05 Эфф Эм
в Мари-Турек на ПАЗике за 250 р-зашибись же...129 км))) отличный бизнес, однако
14 мая 2013, 00:06 fynjy 2
А я думал, что там одни геи работают...
Краснооктябрьский 15 км от города.А платим все 30 рублей за проезд.И это только до рынка.До вокзала 32.Видно мы приравнены к Юрино.И это притом что мы страдаем еще от садистов.А в Руэм можно за 15 спокойно скататься на Форде.Нам таких маршруток не видать.
14 мая 2013, 07:51 Эфф Эм
надо письма начать писать , что ли? На перевозчиков...жируют уже много лет на народе...
14 мая 2013, 08:12 ER2
Вполне как вариант. И социальную рекламу крутить о вреде пьянства и курения. xD Едешь из кабака домой навеселе, а тебя радуют, что жить тебе осталось совсем ничего.
14 мая 2013, 08:47 Бронислав
Кому, МЛИну??? Весь бизнес в республике криминализирован им, от торговли до строительства.
а может это были вовсе не конкуренты, а недовольные люди? ночью валят смс-ки о каких то скидках на поездку, а у меня маленький ребёнок. порой очень нужно чтоб телефон был на звуке, а тут в 2 часа ночи смс приходит. почтовый ящик тоже ломится от всяких скидок и дисконтных карт на такси, устала уже выкидывать. так что если это сделал простой человек, уставший от такой наглости , я бы ему руку пожала!
14 мая 2013, 11:50 Эфф Эм
нет, простым людям не до того, чтобы вот так писать, про геев.Да расклеивать в центре. Пацаны какие по ночам клеили. Мы как то с ресторана шли поздно , видели. Но внимания не обратили пристального. Мало что клеят у нас в городе.
14 мая 2013, 12:26 Бронислав
Про маршрутку Казань - Й Ола еще можно заметить, что в обход всех законов, эти жмоты берут деньги за багаж чуть ли не с дамских сумочек. Казань - Челны за багаж не спросили ни РАЗУ!!!!
14 мая 2013, 12:56 Казаков Олег
ага. и все это за 50 рублей из Медведево в Семёновку ))
14 мая 2013, 14:06 ER2
За 70. Вполне удобоваримая цена. Сейчас примерно так и установилась. До прихода Арбата обнаглели и драли где-то 120 и выше.
14 мая 2013, 16:58 8ikodinka
это не конкуренты а недовольные граждане. Реально достали настойчивые смс рассылаемые в любое время дня и ночи. Так им и надо))) Реклама это двигатель торговли, но все должно быть в меру.
14 мая 2013, 21:30 Казаков Олег
за 70 я еще в 2000 г. работал,когда про рации и не слыхали,а сегоднЯшние таксисты на горшке сидели
14 мая 2013, 21:32 Казаков Олег
...и ваааще в кино ходите ? на цены за билеты ноете ? --- кого цена не устраивает - пешком ходи.
14 мая 2013, 21:34 Казаков Олег
садись на лошадку и вперед ! не нравится цена - не езди
14 мая 2013, 23:10 ER2
В кинотеатры с грызущехрустящим быдлом? Слава богу обеспечил себя техникой на полноценный просмотр фильмов. До появления Аймакса в городе кинотеатры для меня не актуальны. А вот выпимши приходится пользоваться услугами такси. И вот тут необоснованное накручивание цен "специалистами" в сфере вождения (в цирке медведи с обезьянами спокойно ездят) не воодушевляет. И таки я вас умоляю, не надо записывать меня в снобы. Благодаря Арбату воспользоваться такси сможет гораздо больше народу и к тому же чаще. В том числе и услугами таксопарков, которым пришлось скинуть завышенные цены. "Не нравится, не езди" - это детская позиция. Надо своевременно реагировать на колебания рынка товаров и услуг. Таких детей всегда обуют те, кто придёт и возьмёт количеством за меньшую цену. Детям остаётся мелко гадить объявлениями, что в статье и вандализмом.
15 мая 2013, 00:30 letov leonid
анти реклама тоже реклама
15 мая 2013, 07:59 Вольдемар
В чем проблема? Отключить громкий сигнал о сообщении и все. Ну в крайнем случае оставить вибро.
15 мая 2013, 08:48 8ikodinka
А вот мне не нравится когда всякая чушь на телефон приходит, при том я не давала на это согласия, а как известно разглашение данных о клиентах сотовыми операторами запрещено законом.
15 мая 2013, 09:44 Эфф Эм
и мне тоже...а особенно-с тобой хотят познакомится-на телефон ребенку, моей дочке всего 6 лет...я б прибила за такие СМСки. Про службу такси-тоже достали. Не езжу на такси.
мне бывает необходим сигнал! конечно легче всего сказать - поставь вибро. если я не услышу случайно звонка - меня по голове не погладят.
15 мая 2013, 12:34 Вольдемар
Наверняка у многих есть магазинные дисконтные карты, типа Лэтуаль, М-видео, Спортмастер и т.д. Они же тоже присылают свои смски. Иногда бывают полезными.
15 мая 2013, 13:27 Эфф Эм
я везде пишу при заполнении анкеты- не присылать смс...
16 мая 2013, 22:24 Вадим Шабалин
+1
16 мая 2013, 22:28 Вадим Шабалин
У НИХ СТАВКА 70 Р ГДЕ ОТКУДА КУДА??? С СЕМЕНОВКИ ДО ЦЕНТРА СКОЛЬКО??? ТОЖЕ 70!! ??? КАКОЙ СМЫСЛ РАБОТАТЬ БЕНЗИН СЖИГАТЬ МАШИНУ УБИВАТЬ!!!
16 мая 2013, 22:30 Вадим Шабалин
У НАС ЖЕ БОГАТЫЙ ГОРОД!!!((( ВСЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ У СОСЕДЕЙ!!!!
16 мая 2013, 22:31 Вадим Шабалин
+1
17 мая 2013, 09:11 ER2
Пока есть предложение от какой-то одной кампании допустим за 70 рублей, допустим из Семёновки в Центр нежелающие "гробить машину" (наживаться на нуждах народа доехать, например, до больницы) могут заняться другим бизнесом. И вот здесь "не нравится - не вози" как раз вполне естественно. Потребитель всегда выше барыги. Боритесь за клиента. Только адекватными методами конкуренции, а не теми, что в статье описаны. Машин в городе десятки тысяч. Желающие заработать на них в текущих условиях рынка всегда найдутся.
17 мая 2013, 11:54 Кисуля Масуля
вчера воспользовалась такси АРБАТ. понравилось, что пришла смс с маркой машины и номером и ценой на поездку. на такси езжу редко, может и в других такси такое же есть, не знаю.
17 мая 2013, 13:20 Sergej Barinow
Да уж, подзадрали Арбатские рекламные смс. И днем и ночью. А насчет цен...дорога из 5ой поликлинники в ДРКБ составила 125 рублей.
17 мая 2013, 14:38 Эфф Эм
я. как тот зануда-на улицу Мендиарова за тысячу никто не поехал...в пятницу вечером...
18 мая 2013, 00:36 fynjy 2
Вот вот, обещанными 70р и не пахнет! С меня от бабы с караваем до троллейбусного парка на машиностроителей попросили 145р. Обещали перезвонить через 5-7мин и не перезвонили вообще! В натуре, гейское такси! А народники приехали через 3мин и взяли 120р. Считайте сами!
27 января 2014, 11:55 nukecat
Именно...Не нравиться - не таксуй!