Отмена внутрисетевого роуминга: жители Марий Эл смогут сэкономить на звонках

Отмена внутрисетевого роуминга: жители Марий Эл смогут сэкономить на звонкахдевушка разговаривает по телефону/фото Pro Город

Закон вступит в силу с 1 июня

Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Законопроект был принят в третьем чтение еще 19 декабря прошлого года. Тогда нововведение поддержали все чиновники. Теперь закон вступит в силу 1 июня.

- Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга», — сказал Дмитрий.

Как отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, благодаря этому закону жители России, которые уехали из своего региона, смогут сэкономить, разговаривая по телефону с близкими и родными.
Отметим, что все входящие звонки станут абсолютно бесплатными на территории Крыма.

- Я изначально подобрала удобный для себя тариф с ежемесячной оплатой. Еще два года назад, когда я уезжала в другой регион, я звонила своему брату, у которого тот же оператор, каждый день, и не потратила ни копейки, - рассказала йошкаролинка Ольга Макарова.

Напомним, что ранее портал рассказыва советы, как оформить ежемесячные пособия на ребенка. Также в День детей юные жители Марий Эл смогут бесплатно посетить спорткомплексы

А как часто вы звоните близким в другие регионы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости