В Парке Победы Йошкар-Олы установили необычный арт-объект

В Парке Победы Йошкар-Олы установили необычный арт-объектУстановленный арт-объект торжественно откроют/МАУК "Дворец культуры имени Ленина"

Торжественное событие пройдет в пятницу

В Йошкар-Оле в одном из парков идет установка удивительного арт-объекта. Об этом сообщается в группе во ВКонтакте Дворца имени Ленина.

31 мая около 14.00 в Парке Победы за Дворцом культуры пройдет торжественное открытие объекта "Город птиц", под ярким названием "Не оставим без Дворца не синицу, не скворца". Горожан ждут яркие творческие номера, выступит администрация города. 

Йошкаролинцы уже в предвкушении мероприятия: 

— Территория Парка Победы и так ухоженная и красивая, а тут ещё и арт-объект! Потрясающе! Думаю пернатые по достоинству оценят новые жилища! Огромное спасибо работникам парка Победы и директору Хаджимурату Гуцунаеву, - пишет Вера Вертинская.

Отметим, что идея создания дерева-скворечника появилась еще в апреле 2018 года. Каркас дерева планировали сделать из металла в высоту от 2,5 до 3,5 метров. Сами скворечники из дерева и размер у них единый: высота—35 сантиметров, а в диаметре 16 сантиметров.

На какие городские мероприятяи вы ходите? Пишите в комментариях под новостью. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости