Афиша на выходные: как интересно провести время йошкаролинцам?

Афиша на выходные: как интересно провести время йошкаролинцам?афиша на выходные/фото Pro Город

1 июня весь город будет отмечать праздник День защиты детей

Погоду в выходные в Йошкар-Оле обещают теплой. В эти дни в городе запланированы различные мероприятия.

1 июня обещают насыщенную программу к Дню защиты детей. Различные мероприятия будут проводиться в Центральном парке, в Дворцах Культуры, в Парке Победы и других местах. Полная афиша здесь.

1 июня

Место проведения: площадь Никонова

В 11 часов на площади пройдет Праздник молока, который тоже приурочен к Дню защиты детей. Посетителей ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа с подарками и розыгрышем призов от организаторов и партнеров мероприятия. В 13 часов будет розыгрыш подарков.

Место проведения: театр оперы и балеты имени Эрика Сапаева

В 16.00 состоится всемарийский детский симфонический оркестр. Вход будет по билетам.

2 июня

Место проведения: музей имени Евсеева

Пройдет выставка «Живые бабочки. Миниатюры на крыльях +ART»

На выставке представлена уникальная коллекция из 3000 видов насекомых, среди них — живые тропические бабочки! Также здесь Вы сможете увидеть творения, искусно созданные рукой человека: картины из крыльев бабочек, миниатюры на крыльях бабочек, картины маслом с вставленными в них насекомыми.

Место проведения: республиканский музей изобразительных искусств 

Интерактивный проект «Гости из прошлого». На выставке представлено свыше 60-и объемных и полноразмерных фигур древних животных, а также чучела современных зверей и птиц. Все экспонаты, от самых больших до самых малых, полностью достоверны и реалистичны. Часть из них оснащена специальной звуковой аппаратурой, воспроизводящей голоса древних животных. Экспозиция оформлена растениями соответственно эпохе развития флоры: от простейших древовидных водорослей "риниофитов" до современных сосен.

Напомним, что в Йошкар-Оле на больших экранах покажут могучего Годзиллу. Также йошкаролинцы смогут вновь окунуться в арабскую ночь и посетить волшебный восток.
 

А как проводите выходные вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости