Экс-глава поселения в Марий Эл с помощью махинаций получила участок в 4 сотки

Экс-глава поселения в Марий Эл с помощью махинаций получила участок в 4 соткибывший глава поселения получила незаконно землю/из архива «Pro Город»

Женщина как раз отвечала за контроль использования государственных земель

Перед судом вскоре предстанет бывший глава поселка, которая обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и служебный подлог. Об этом сообщили в Следственном комитете Следственного Управления по Марий Эл. 

60-летняя бывшая сотрудница «Азяковское сельское поселение» с июля 2012 года по декабрь 2013 года вносила ложную информацию в документы, на основании которых в 2014 году она бесплатно получила участок в 4 сотки в Медвдевском районе. Причем, все махинации она делала в корыстных целях. 

Нужно отметить, что женщина как раз отвечала за контроль использования государственных земель. 

Следователям чтобы удостоверится в преступлении пришлось провести не мало экспертиз. Например, почерковедческую, аж два раза. Сейчас доказательная база собрана и дело отправлено в суд. 

Как часто вы ездите за город на свой участок? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что экс-глава налоговой службы набрал взяток на 18 миллионов рублей. Кроме того, бывший председатель Комитета ветеринарии по Марий Эл осужден за «превышение должностных полномочий»

...

  • 0

Популярное

Последние новости