Главу администрации в Марий Эл осудили за спиленные деревья

Главу администрации в Марий Эл осудили за спиленные деревьяспилили деревья на набережной/фото с группы "Типичное Звенигово"

Общий ущерб составил 112 тысяч рублей

57-летнюю главу администрации Звенигово оштрафовали за незаконную вырубку деревьев на набережной. Подробности рассказали в СУ СК по РМЭ.

Сейчас в Звенигове идет реконструкция набережной, на которой растут множество деревьев. Чтобы работы шли полным ходом, надо было срубить сухостои и аварийные деревья.

21 января глава администрации сказала  главному специалисту администрации муниципального образования составить акт осмотра зеленых насаждений и внести ложные данные, что 40 деревьев на набережной считаются аварийными. После этого глава администрации выдала разрешение на санитарную вырубку. Общий ущерб составил 112 тысяч рублей.

- Поскольку подозреваемая впервые совершила преступление средней тяжести, полностью возместила ущерб,  решением суда ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СК по РМЭ.

Местная жительница Мария рассказала, многие жители были недовольны этой вырубкой.

- Спилили большое количество хороших деревьев. Даже какие-то серьезные работники по лесному хозяйству приезжали: все пеньки пронумеровали, поменяли. Поговаривают, что те, кто пилил, эту древесину потом продал, так как они были очень хорошие. У нас же зеленая набережная была, а сейчас до середины все «голое». Вторую половину не тронули — похоже, вовремя остановили. И из всех работ по реконструкции сделали только это. А ведь в конце октября они должны уже все закончить, в том числе и мусор вывезти.
Местная жительница Мария рассказала, многие жители были недовольны этой вырубкой.

Напомним, что в Марий Эл отремонтируют скотомогильник с сибирской язвой. Также активистам удалось сохранить «советские» березы на Эшкинина в Йошкар-Оле.

А как вы считаете, какое наказание заслуживает глава администрации? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости