В Марий Эл растет количество миллионеров

Возрастное ограничение:
В Марий Эл растет количество миллионеров

В республике завершилась очередная декларационная кампания, в период которой определенные законодательством категории граждан были обязаны отчитаться о полученных в прошлом году доходах.

По данным пресс-службы Управления Федеральной налоговой службы по Марий Эл,  было подано 27 785 деклараций о доходах за 2012 год. Стоит отметить, что количество представленных деклараций в этом году ниже, чем в 2012. Специалисты налоговой службы связывают это с тем, что все больше налоговых агентов самостоятельно предоставляют стандартные налоговые вычеты своим сотрудникам.

По окончанию декларационной кампании о доходах отчитались 2 642 индивидуальных предпринимателя, 30 частнопрактикующих нотариусов, 52 адвоката, 66 глав крестьянско-фермерских хозяйств, 24 995 иных физических лиц. Общий вклад налогоплательщиков в бюджет по представленным декларациям должен составить около 49,5 миллионов рублей.

В большинстве деклараций (26 497) сумма заявленного дохода не превышает 1 миллиона рублей. 1226 человек отразили в своих декларациях доход в диапазоне от 1 до 10 миллионов рублей, а от 10 до 100 миллионов рублей – 50 декларантов.

За апрель на восемь человек – с 3 до 11 – увеличилось количество жителей республики, получивших в 2012 году доходы от 100 до 500 миллионов рублей. В «весовой категории» от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей появился один декларант. В прошлом году состоятельных граждан с доходами от 100 миллионов до 1 миллиарда рублей было столько же.

 

Загрузка...

Комментарии 14

15 мая 2013, 16:42 Глеб Ворончихин
Миллионеров больше - дороги все хуже
От 10 до 100 миллионов рублей – 50 декларантов. ▬ Совпадает с количеством депутатов государственного собрания, совпадение??? http/www.parlament.mari.ru/struct/dep.html
15 мая 2013, 16:53 Вольдемар
Не свпадение, а факт. Эти 50 депутаты и есть.
15 мая 2013, 16:55 Ксю Новосёлова
проголосовала за недвижимость,но только не у нас на млн за бугром домище можно купить на эти деньги,а у нас.....эх. Ладно если на будку собаке хватит. Поэтому я в пользу движимого,за машину))))
15 мая 2013, 19:50 Dirty Dutch
Проголосовал на покупку машины, так как подходящего мне варианта нет. Были бы деньги вложил в бизнес, ну а пока инвестора бы найти еще.
16 мая 2013, 03:59 urfin_jous
за рубежом за 1кк рублей вряд ли что-то купишь. но будку для собаки определенно можно приобрести побольше нежели в рф.
16 мая 2013, 09:32 ER2
В той же Болгарии на берегу моря в курортной зоне дом за 1 000 000 рублей купить совершенно без проблем. Тут только один вопрос, что для вас "собачья будка". Ясно дело за миллион не виллу на 500-1000 квадратов вам предложат. Но до 100 кв.м. вполне.
16 мая 2013, 11:19 urfin_jous
Наверное все таки не дом, а квартиру. И мне кажется самый худший вариант, более-менее квартиры на которые там можно смотреть начинаются от €50к. Все что дешевле, либо обман, либо действительно непригодная для комфортного проживания конура. Но с другой стороны в Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и т. п. Можно за миллион взять как раз дом, отличный дом. Считай заграница, климат отличный.
16 мая 2013, 16:25 Donrebe
В «весовой категории» от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей появился один декларант. Хммм .... кто же это?
16 мая 2013, 22:05 Илья Илья
магазины наш 1 миллиард )
18 мая 2013, 21:15 Александр Исаев
Берём один миллиард, делим на 20тыс. руб и получаем, что обычному человек этих денег достаточно, чтобы нормально жить и не работать ~4200 лет!
18 мая 2013, 23:45 Chester
так их же двое
20 мая 2013, 10:23 Donrebe
Это и смутило, почему 1 .. или это не один из братьев ...
20 мая 2013, 15:52 Эфф Эм
вы странные такие...это широко известный в узких кругах поэт -песельник)))