Средняя зарплата жителей Марий Эл больше, чем в Чувашии

Средняя зарплата жителей Марий Эл больше, чем в Чувашиисредняя зарплата в республике около 27 тысяч рублей/из архива "Pro город"

По статистике в нашем регионе зарабатывают более 27 тысяч рублей

По данным Росстата за первый квартал 2019 года составлен рейтинг регионов России по зарплатам. Сообщается на сайте «Московский комсомолец в Пскове». 

Лидерами по высоким зарплатам оказалось Чукотское АО, жители этого региона получают более 100 тысяч рублей. Также в ТОП-5 рейтинга входят Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская область, Москва и Магаданская область.

Нужно отметить, что республика Марий Эл находится на 68 месте, и средняя заработная плата составляет 27 тысяч 205 рублей. Интересно, то что это больше чем в Чувашии, где средняя составляет 26 тысяч 186 рублей, но ниже чем в Кировской области, которая по соседству с нами. В этом регионе жители получают в среднем 26 тысяч 186 рублей. Причем другие соседи из Татарстана заработывают в среднем – 34 тысяч 201 рубль.

Сколько вы зарабатываете? Пишите в комментариях под новостью. 

Больше половины соискателей Марий Эл имеют высшее образование. Йошкаролинцам обещают платить за поедание японских вкусняшек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости