Грозы и молнии стали причинами лесных пожаров в Марий Эл

Грозы и молнии стали причинами лесных пожаров в Марий ЭлПовреждено более 26 гектаров леса / Pro Город

16 пожаров произошло по вине человека

В 2019 году в республике произошло 24 лесных пожара. Об этом сообщает минприроды Марий Эл.

В министерстве рассказали об основных причинах возникновения пожаров в лесах в республике. Оказалось, что большинство возгораний произошло из-за небрежности людей. Вторая причина – сама природа. Из-за гроз, которые прошли в Марий Эл, случилось 8 пожаров.

С начала пожароопасного сезон на утро 7 июня специалисты зафиксировали в республике 24 возгорания. Огонь повредил более 26 гектаров леса. А 16 пожаров произошло по вине человека.

Когда вы выбираетесь на природу, следует соблюдать определенные правила, нарушение которых преследуется по закону! Речь идет, о неосторожном обращении с огнем, разведении костров, поджигании хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам!

Если вы заметили лесной пожар, то попробуйте потушить его своими силами, и сразу же позвоните в Минприроды Марий Эл по телефону: (8362) 56-65-35 (круглосуточно), или 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

А как часто вы выбираетесь на природу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости